我要投稿 投訴建議

一年級雪糕的作文

時間:2024-11-14 07:51:31 一年級 我要投稿
  • 相關推薦

一年級雪糕的作文

  在日常學習、工作和生活中,大家最不陌生的就是作文了吧,作文一定要做到主題集中,圍繞同一主題作深入闡述,切忌東拉西扯,主題渙散甚至無主題。你寫作文時總是無從下筆?以下是小編為大家收集的一年級雪糕的作文,歡迎閱讀,希望大家能夠喜歡。

一年級雪糕的作文

一年級雪糕的作文1

  跟媽媽學了一招,就是做雪糕,今天我自己做雪糕,首先把綠豆煮爛,再加上白糖,然后裝進雪糕模具。在把蓋子蓋上,最后放進冰箱,二、三個小時之后,我的香香的.、甜甜的綠豆雪糕做好了。

  怎么樣?你是不是也心動了,趕快來試試吧!

一年級雪糕的作文2

  今天媽媽給我5元錢,我買了10個雪糕。有水蜜桃、蘋果、葡萄味的可多了。吃起來真的很好吃,我真想一下子吃完。

  可是我想四川的.小朋友能吃上雪糕嗎?要是能寄就好了,那我把每個月的零花錢都買成雪糕給那里的小朋友寄去,讓他們也嘗嘗雪糕的味道。

一年級雪糕的作文3

  今天是八月十五號,我和姥姥去她家。我們走下樓,天氣太熱,我說:“姥姥我去給你買雪糕吧!”姥姥給我十元錢。

  我走到買雪糕的地方說:“阿姨我買兩只一元的`雪糕。”阿姨問那我應該找你多少錢呀?我說應該找我八元錢。我回到姥姥那里,車不一會也過來了,我們坐上車就走了。

一年級雪糕的作文4

  今天我有點嘴饞,想吃雪糕,于是我讓媽媽猜,我想方設法讓媽媽知道我想吃雪糕。

  最后媽媽還是答應我買雪糕,她給我20元錢讓我買5根雪糕,還讓我算好錢,結果我用乘法口訣算出了有幾元,它們分別是4乘5等于20或者5乘4等于20,知道了一根雪糕是4元,學了乘法口訣真方便。

一年級雪糕的作文5

  今天,爸爸給我買了一個我一直想吃的雪糕。

  雪糕外行是一個橢圓,外層是巧克力,里層緊挨著巧克力的`是巧克力球,最里邊是奶油,看起來既美觀又好吃,我不禁咬了一口,味道香香的、滑滑的、甜甜的、涼涼的,十分可口。

  在這個雪糕中,我最喜歡的就是巧克力球了,巧克力球十分甜,而且咬起來很脆,像餅干一樣脆,我品嘗著雪糕的美味,不一會兒就將一根雪糕吃完了。

  雪糕好吃極了,終于滿足我想嘗一嘗的愿望了。

一年級雪糕的作文6

  我這個人哪,有個臭毛病。非常愛吃雪糕,可是,要是一天吃兩個雪糕,就可能會流鼻血。為吃雪糕的.事,經常饞得我垂涎三尺,氣得媽媽暴跳如雷。今天,我偷吃了一個雪糕,可把我香壞了。吃完后,就像個沒事人一樣,滿屋子上竄下跳。

  媽媽回來了,一進門就吹胡子瞪眼大吼:“楊淇,為什么地上有雪糕皮?”“可能……可能是小……小老鼠吃的吧!蔽医Y結巴巴地說。

  “討厭的小老鼠,看我怎么收拾你。”說完,就去陽臺上找貓了。

一年級雪糕的作文7

  今天上午,我家人把所有全都吃了個精光,所以媽媽給了我三十元錢,媽媽讓我買老冰棍十根、冰工廠十根、棒棒冰十根和隨便十根(小的)。我來到超市之后,發現沒有隨便十根(小的),所以我買了三十根,我覺的買的已經夠多了,可是媽媽沒讓我買綠色好心情,所以媽媽覺的`少。

  我們家這是今年最后一次吃雪糕。

一年級雪糕的作文8

  國慶節那天下午6時,我和爸爸出門到小區門口接媽媽,媽媽說她6時30分到,我和爸爸6時20分就到了小區門口。

  我和爸爸到中百超市買雪糕,爸爸給收銀員叔叔10元錢,叔叔找我7元錢,爸爸問我雪糕多少錢?我說:“雪糕是3元錢,用10元錢減去7元錢等于3元錢。”爸爸夸我真聰明!我很高興,雪糕真好吃。

一年級雪糕的作文9

  今天下午,姐姐說:"我們去吃雪糕吧!"我說:"好呀!"我們;兩個人就一人拿了一個雪糕。

  可是我們吃完后還想吃,姐姐就說:"我還想再吃一個,你還吃嗎?"我說:"那我們就再去哪 一個吧。"然后我們就又拿了一個。吃完以后我就去寫日記了!

【一年級雪糕的作文】相關文章:

雪糕09-16

一年級作文07-08

一年級作文07-08

一年級作文07-08

一年級作文07-08

一年級作文07-09

一年級作文07-09

一年級作文07-09

一年級作文07-09

真人一级一级97一片a毛片√91,91精品丝袜无码人妻一区,亚国产成人精品久久久,亚洲色成人一区二区三区
亚洲综合网国产精品一区 | 日本在线视频一区 | 亚洲日韩十八禁在线观看 | 日韩久久精品视频 | 日韩精品久久一区二区三区 | 亚洲国产日韩欧美性 |