我要投稿 投訴建議

哪個劃算?

時間:2024-11-13 19:58:35 四年級 我要投稿
  • 相關推薦

哪個劃算?

在平時,爸爸會做很多鹵菜,如鴨翅膀、鴨胗等。爸爸做的鴨翅膀和買的鴨翅到底哪個劃算一點?為此,我展開了小調查,平時鹵味好的鴨翅一般需要15元/斤,爸爸買的生鴨翅要7.5元/斤,調料需要4元,煤氣1元,加起來一共是12.5元,比買得便宜2.5元。為什么平時它賣15元/斤?因為平時它需要時間和人工,要把成本算進去,還要盈利,否則他不是虧本了嗎?平時爸爸在家做的鴨翅不需要盈利,所以劃算些。下次能做的盡量自己做,不僅能從中找到樂趣還能節約。

【哪個劃算?】相關文章:

哪個錯06-25

哪個更聰明09-28

真人一级一级97一片a毛片√91,91精品丝袜无码人妻一区,亚国产成人精品久久久,亚洲色成人一区二区三区
亚洲欧美自拍一区 | 免费一区二区三区免费视频 | 尹人久久久香蕉精品 | 午夜三级国产精品理论三级 | 亚洲国产日韩a在线播放 | 亚洲综合久久综合网 |