我要投稿 投訴建議

二年級作文之買零食

時間:2024-03-24 07:07:21 二年級 我要投稿
  • 相關推薦

二年級作文之買零食通用

  無論是在學校還是在社會中,大家都寫過作文,肯定對各類作文都很熟悉吧,作文是由文字組成,經過人的思想考慮,通過語言組織來表達一個主題意義的文體。那么問題來了,到底應如何寫一篇優秀的作文呢?下面是小編精心整理的二年級作文之買零食通用,歡迎大家分享。

二年級作文之買零食通用

二年級作文之買零食通用1

  今天下午,爸爸讓我幫他買零食。爸爸給我了25元,還要給妹妹買一瓶果汁。

  到了超市我首先用五塊錢買了一瓶雪碧和一瓶果汁。現在還剩20元,然后我買了2包薯片,薯片1包是3.5元,3.5×2=7元。又買了4包干脆面,每包是2元,2×4=8元。現在還剩2元錢。我買了2盒1 元的泡泡糖。最后我買了1包好多魚3元。

  收銀員問我?一共多少元?我想了想5+7+8+2+3=25元。是25元!收銀員笑了笑說:“答對了。

  原來數學在生活中這么有用,我一定要學好數學。

二年級作文之買零食通用2

  今天下午,我去上“魔耳國際英語”寫作業了,第一節下課,我和白雪正在玩,忽然,馬老師讓白雪去買兩包“小浣熊”,因為馬老師要一包,她的`弟弟也要一包,所以馬老師就讓白雪買兩包 了。然后,馬老師給了白雪兩元錢,白雪就去買“小浣熊”了,我覺的自己無聊,就跟著她一起去了。

  我們走到門口,白雪不小心摔了一跤。然后。我們就進去買了。白雪拿了三包“”浣熊都是紅色的,就是辣椒味的。我就問她;“你為什么買三包?”“因為我也想買一包。”她說,“哦,原來 是這樣。”我聽了恍然大悟。

  她買完,我們就回魔耳英語寫作業了。

二年級作文之買零食通用3

  今天,媽媽說我表現不錯,就帶我到附近的小超市給我買好吃的,我一進去,琳瑯滿目的',好多零食呀!

  媽媽說不能吃膨化食品,膨化食品吃了對身體不好,我選呀選呀,終于找到了,我看到了一種叫“彩果糖”的零食,五顏六色,里面還有各種形狀,各種圖案的小動物,有大象,兔子,小狗。一看就好吃,媽媽看了看,里面是各種水果做成的,無副作用,媽媽說了,我們寧可買貴的對身體有益的東西,也不能吃那種便宜的對身體有害的東西,媽媽就給我買下了那袋兒彩果糖,我們就高高興興回家了。

二年級作文之買零食通用4

  我聽姑姑說,有一家進口零食店,里面的零食吃起來不錯,我就求媽媽帶我去,媽媽先開始不同意帶我去,可是她扭不過我的軟磨硬泡法,終于肯帶我去了。

  到了進口零食店,里面好多的零食啊,都是我沒見過的,我看看哪種零食感興趣:看到媽媽拿了一種小饃饃,跑過去一看,竟然是巧克力味的;我還看中一種液體泡泡糖,一種喝到嘴里嚼一嚼就會變 成泡泡糖,還是草莓味的;店里的阿姨向我們推薦了一種薄荷味的.糖,那種糖,里面帶著牛奶味的夾心,也是很好吃。

  我們就買了兩種,因為那種液體泡泡糖媽媽說對牙齒不好,我就聽媽媽的話沒有買。

  零食店真好,可媽媽說要隔幾個星期再去,因為吃太多零食對身體不好。

二年級作文之買零食通用5

  今天下午放學,我問媽媽可不可以買一串香腸,媽媽說不行。我問問什么,媽媽說,香腸里面有毒素。我一聽,再也不說香腸這兩個字了。在回家的路上,我看見辣條,就饞的'要命,我的口水真是飛流直下三千尺。

  我問媽媽能不能買一包辣條,媽媽說不行,我很沮喪。媽媽說我給你買個雞腿,我就說,什么也不吃了。當時我很生氣,可是我一看見煎卷沙拉,兩眼一下子就亮了起來,我讓媽媽給我買煎卷沙拉,媽媽實在那我沒辦法就給我買下了。媽媽說看見什么要什么,真像一只小豬,這就是我的《買零食歷險記》。

【二年級作文之買零食】相關文章:

買零食記二年級敘事作文04-18

超市買零食作文(通用25篇)06-18

蟲蟲時代旅行之零食時代篇07-14

父母一天賺的錢夠我們買多少包零食?04-26

父母一天賺的錢夠我們買多少包零食?04-26

買年貨二年級作文11-07

買西瓜二年級作文07-03

買西瓜二年級敘事作文04-26

買年貨二年級作文15篇11-07

買年貨二年級作文(15篇)11-07

真人一级一级97一片a毛片√91,91精品丝袜无码人妻一区,亚国产成人精品久久久,亚洲色成人一区二区三区
熟女作爱一区二区视频 | 一级国产片在线观看免费 | 中文字幕在线播放你懂的 | 色婷婷七月综合丁香中文字幕 | 亚洲综合中文字幕在线专区 | 中文一区二区三区亚洲欧美 |